Испанскую футбольную команду могут отстранить за выступление в шокирующей форме

CiSd89HWwAEvQo0 1 - Испанскую футбольную команду могут отстранить за выступление в шокирующей форме

Скандал произошел после того, как местная футбольная команда из Паленсии выступила в новой форме. Спортсмены одели форму, на которой было изображено человеческое тело с ободранной кожей.

Многие критики сочли такую форму неуместной и потребовали отстранить футбольный клуб от выступлений. Руководство футбольного клуба Deportivo заявило, что волна критики является обычным недоразумением, поскольку целью новой формы было изобразить мускулатуру спортсменов.

По информации издания Upi, созданием формы игроков занимались профессиональные дизайнеры. Каждый комплект формы имеет одинаковый рисунок. Форма всех спортсменов имеет кроваво-красный цвет. Такой цвет дизайнеры выбрали для того, чтобы сделать изображение максимальной реалистичным.

Единственным исключением является форма вратарей, которая имеет фиолетовый цвет. По сообщениям официальных представителей клуба Deportivo, над формой работали дизайнеры из итальянской спортивной компании Кappa.

В спортивной компании считают, что такая форма позволит игрокам повысить свои перспективы для того, чтобы попасть в высший дивизион. Дизайнеры уверены, что в новой форме игроки Deportivo будут выглядеть более устрашающе.

Тем не менее, отдельные активисты заявили, что новый внешний вид игроков является неприемлемым, поскольку футбол смотрят не только взрослые, но и дети, которых она может шокировать.

Скандал произошел после того, как местная футбольная команда из Паленсии выступила в новой форме.