Компания Samsung изобрела робота-помощника

Samsung make personal assistant robot called Otto - Компания Samsung изобрела робота-помощника

Авторы технологии уверены, что в ближайшем будущем робот – помощник под названием Otto станет незаменимым в домашнем быту. Ученые отмечают, что на его создание их вдохновил мультипликационный фильм от Pixar “WALL-E”.

Робот Otto имеет очень компактные размеры, что позволяет использовать его где-угодно. Одной из основных функций данного устройства является возможность делать фотографии и записывать видео в HD качестве в любое время, просто отдав указание роботу.

Авторы технологии уверены, что в ближайшем будущем робот - помощник под названием Otto станет незаменимым в домашнем быту.

По информации издания Mirror Otto способен передавать файлы в режиме реального времени на мобильный телефон, планшет или компьютер. Помимо этого, робот повышает уровень безопасности, автоматически подключаясь к электронике, которая находится в доме.

“Если вы забудете выключить свет, или в одном из электрических приборов возникнет неисправность, робот первым об этом узнает, и попытается нейтрализовать опасность”, – сообщают ученые. Otto также можно использовать и в развлекательных целях. Авторы технологии уверяют, что робот способен петь и танцевать.

По словам изобретателей, еще одной особенностью дроида является то, что он может запоминать лица своих хозяев. Тем не менее, нашлись и те, кому технология пришлась не по нраву. Отдельные люди считают, что создание такого робота является вторжением в личную жизнь, поскольку он сможет прослушивать и записывать абсолютно все.

https://www.youtube.com/watch?v=ZDgr8YXaodQ