Голодный слон атаковал туристов в Шри-Ланке

ELEPHANT 516713 - Голодный слон атаковал туристов в Шри-Ланке

Гид из парка Яла, в котором произошел данный инцидент, уверяет, что на его памяти такое случилось впервые. Слон разбил джип, после чего потребовал у людей пищу.

По словам гида, слоны в Шри-Ланке привыкли к тому, что туристы их все время подкармливают. Именно поэтому огромное животное ринулось в сторону джипа с туристами. “Вряд ли слон мог подумать, что напугает людей. Единственное его желание было получить пищу”, – отмечает мужчина.

По информации издания Express на момент происшествия рядом с разбитым джипом находился фотограф Сидаф Ванагур, который запечатлел инцидент. Слон находился возле автомобиля с людьми долгое время, не понимая, почему те кричат от ужаса.

Спустя 30 минут опытному гиду удалось уговорить животное отойти от джипа, после чего расстроенный слон скрылся за деревьями.

Тем не менее, автомобиль с туристами больше не мог продолжать движение, так как находился в аварийном состоянии. Для него пришлось вызвать буксировочный грузовик.

В результате инцидента никто из туристов не пострадал. Однако многим из них потребовалось успокоительное, так как ранее они еще никогда не видели слона настолько близко.

36-летний фотограф признался, что во время инцидента даже он испытал серьезное напряжение. “Как правило, слоны славятся своей миролюбивостью. Но когда такое огромное животное нападет на тебя, не важно по каким причинам, ты не сможешь сохранить спокойствие“, – добавил Сидаф Ванагур.

Голодный слон атаковал туристов в Шри-Ланке

Голодный слон атаковал туристов в Шри-Ланке
Голодный слон атаковал туристов в Шри-Ланке