В Германии создается устройство для телепортации

teleporting 659416 - В Германии создается устройство для телепортации

Ученые уверены, что телепортировать информацию из одного места в другое можно при помощи специальных лазеров. Исследователи отмечают, что на открытие их вдохновил фильм Star Trek. Открытие было сделано доктором Александром Цамитом и доктором Марко Орниготти.

Исследователи являются преподавателями в Институте прикладной физики, расположенном в Йене. Используя свои знания в области квантовой механики, им удалось телепортировать элементарные частицы и электроны в “пространственно делокализованном состоянии”, что позволяет им пребывать в двух разных местах одновременно.

Доктор Цамит рассказал, что в рамках такой системы распределения по нескольким местам, можно передавать информацию из одного места в другое без потери времени.

“Этот процесс не является квантовой телепортацией, которую так никто и не смог представить. Наш способ действительно является эффективным!”, – цитирует слова ученого издание Express.

Все исследования, произведенные докторами наук, находятся в общем доступе. Цамит и Орниготти утверждают, что телепортация будет осуществляться путем координирования информации в определенном направлении поляризации при помощи лазерного луча.

Исследователи добавляют, что их устройство пока что неспособно телепортировать живых существ. Однако они уверены, что в скором времени телепорт удастся усовершенствовать. В данное время ученые предлагают использовать технологи в области телекоммуникаций.

“Представьте, всего через несколько лет не будет надобности ехать за каким-либо предметом. Ждать несколько месяцев его доставки. Вам его просто телепортируют. Разумеется, с людьми обстоит все гораздо сложнее. Однако мы уверены, что и этот барьер будет преодолен!”, – заявляют Цамит и Орниготти.