В пустыне Мохаве будет построена одна из самых мощных солнечных электростанций в мире

1 - В пустыне Мохаве будет построена одна из самых мощных солнечных электростанций в мире
Создатели проекта уверены, что сооружение сможет обеспечить электроэнергией не менее 86 тысяч домов.

Создатели проекта уверены, что сооружение сможет обеспечить электроэнергией не менее 86 тысяч домов.

Проект уже одобрен Федеральным правительством. Электростанция будет построена в южной части Калифорнии в нескольких милях от межгосударственной автомагистрали № 15, связывающей штат Калифорнию с Лас-Вегасом.

Однако против проекта выступил Центр биологического разнообразия. По информации издания Losangeles представители биологического центра считают, что электростанция негативно отразится на Национальном заповеднике, который расположен рядом с пустыней Мохаве.

Несмотря на это в Департаменте внутренних дел заверили, что план был пересмотрен несколько раз, после чего его все равно одобрили. Тем не менее, у владельцев электростанции имеется еще одна серьезная проблема – пока что никто не выразил желание заключить контракт на покупку электроэнергии. В прошлом году представители электростанции пытались заключить контракт на покупку электроэнергии с правительством Лос-Анджелеса, однако получили отказ.

Мощность будущей электростанции оценивается в 287 мегаватт. По словам экспертов, солнечная электростанция в Мохаве может стать самой мощной бесполезной установкой в мире. Однако владельцы строения уверены, что они все еще смогут найти достаточной количество потребителей, которые обеспечат существование электростанции.