Фанаты «Motörhead» придумали новый элемент таблицы Менделеева

Screenshot 24 - Фанаты «Motörhead» придумали новый элемент таблицы Менделеева

Поклонники британской хард-рок-группы надеются, что в периодической таблице появится металл «Леммиум», названный так в честь  бессменного лидера «Motörhead» Иэна Фрейзера Килмистера, по прозвищу «Лемми».

Фанаты «Motörhead» всерьез рассчитывают на понимание со стороны участников Международного союза теоретической и прикладной химии. Поклонники считают, что имя  Иэна Килмистера, внесшего огромный вклад в развитии таких музыкальных жанров как хард-рок и хеви-метал,  должно быть увековечено в таблице химических элементов.

Авторы идеи составили соответствующую петицию, под которой за несколько дней подписались почти 30-ть тысяч человек. Поклонники творчества Иэна Фрейзера Килмистера уверенны, что в ближайшее время число подписавшихся под документом, увеличится в несколько раз.

Идея увековечить таким оригинальным образом имя основателя и фронтмена  «Motörhead», возникла у поклонников коллектива после смерти «Лемми».

Иэн Килмистер умер 28-го декабря 2015-го года в возрасте 70-ти лет. За два до смерти, врачи диагностировали у музыканта агрессивную форму рака.