Восьмилетнего африканца изуродовала стая шимпанзе

Screenshot 14 - Восьмилетнего африканца изуродовала стая шимпанзе

Разъяренные обезьяны напали на маленького жителя Конго и оторвали ему уши и губы.

Дуния Сибомана играл с друзьями недалеко от национального заповедника Демократической Республики Конго. Дети не сразу заметили, как к ним приближается стая разъяренных шимпанзе. Дуния оказался единственным, кому не удалось убежать от диких приматов. Обезьяны набросились на ребенка, буквально откусили ему уши и губы, разорвали щеки. Мальчик чудом остался жив.

Смотрители заповедника, с трудом отогнавшие агрессивных шимпанзе, доставили Дунию в местную больницу. Врачи оказали пострадавшему ребенку первую помощь, но восстановить мальчику изуродованное лицо были не в силах.

Родители малыша обратились за помощью к американским врачам. Случаем Дунии Сибоманы заинтересовались хирурги одной из детских клиник в Нью-Йорке. По словам заокеанских специалистов, мальчику предстоит сложнейшая многочасовая хирургическая операция.

Американские врачи собираются использовать ткань и мышцы с предплечий юного пациента, чтобы воссоздать обе губы и уши. Хирурги надеются, что после операции и восстановительного периода, Дуния сможет, в прямом смысле слова, держать язык за губами и разговаривать.

Что же касается стаи обезьян, изуродовавшей мальчика, руководство заповедника в Конго решило оставить приматов в покое. Излишнюю агрессивность приматов, специалисты признали характерной для брачного периода у шимпанзе.

Screenshot_15