Британским школьникам не нужно учить таблицу умножения

Screenshot 9 - Британским школьникам не нужно учить таблицу умножения

Лидер профсоюза учителей Великобритании заявила, что юным англичанам вовсе не обязательно запоминать, сколько будет дважды два.

По мнению Кристин Блоувер из национального союза учителей Великобритании, современным школьникам не стоит тратить время и силы на изучение таблицы умножения. Опытный педагог уверенна, дети, если понадобится, перемножат любые числа с помощью мобильного телефона.

Такое заявление советника министра образования вызвало бурю возмущения на берегах туманного Альбиона. Противники Кристин Блоувер откровенно смеялись над новой идеей, называя ее абсурдной. И в свою очередь, в качестве продолжения «реформы», предлагали по той же причине отменить изучение в школах сложения, вычитания и деления.

Что касается тех, на кого было направлено такое послабление в учебе, как отмечают британские СМИ, части школьников, понравилась идея Кристин Блоувер, ведь благодаря этому, у детей появится больше свободного времени. Но, более ответственные ученики заявили, что отмена изучения  таблицы умножения, это как минимум неуважение к Пифагору. И, как максимум, снижение уровня британского образования в целом.