Последняя книга фэнтезийного ряда «Песнь Льда и Пламени» до сих пор не закончена

Screenshot 7 - Последняя книга фэнтезийного ряда «Песнь Льда и Пламени» до сих пор не закончена

Джордж Мартин разочаровал в новом году поклонников, признавшись, что пока еще не завершил работу над шестой частью романа.

По словам автора, ему искренне жаль, что написание «Ветров Зимы» затянулось на такой долгий срок. Мартин принес свои извинения, как поклонникам книги, так и фанатам телесериала. Кроме того, Джордж Мартин попросил прощения у руководства канала «НВО».

Писатель признался, что очень хотел завершить роман в прошлом году. Тогда бы телевизионщики сумели выпустить шестой сезон, как и предыдущие пять, к середине апреля. А все поклонники фильма, наконец-то узнали бы, каким образом воскреснет один из их самых любимых персонажей Джон Сноу, а так же что станет с остальными героями.

Джордж Мартин назвал причиной задержки выхода шестой части книги, недовольство самим собой. Писатель пояснил, что он всегда по нескольку раз переписывает эпизод за эпизодом. Пытаясь таким образом добиться идеального результата.

В итоге, после своих извинений за недописанную часть романа, Джордж Мартин так и не назвал даже предполагаемой даты выхода книги. Но за честность, 67-летний автор получил массу положительных отзывов от почитателей его таланта.