Гиппопотамы наркобарона Пабло Эскобара пугают жителей Колумбии

98d3e96cd147a1db4d35a30d46274a45 - Гиппопотамы наркобарона Пабло Эскобара пугают жителей Колумбии

Оголодавшие бегемоты из разрушенного зоопарка «кокаинового короля» разгуливают по улицам Медльина. Обеспокоенные колумбийские биологи предупреждают жителей держаться подальше от занятых поиском пищи гиппопотамов. По мнению специалистов, толстокожие гиганты, которых местное население еще называет «сухопутными китами», могут быть крайне агрессивны в голодном состоянии. И если бегемот разозлится, то он может запросто затоптать человека или даже разорвать его своими огромными клыками.

По мнению биологов, гиппопотамы покинули привычные места обитания, и вышли к людям из-за засухи. Животным просто нечем питаться.

В настоящее время колумбийские биологи ждут приезда полицейских, вооруженных ружьями, стреляющими дротиками со снотворным. Специалисты хотят усыпить голодных животных и отвезти их на грузовиках подальше от засухи.

Биологи так же надеются, что за несколькими гиппопотамами, в поисках пищи, в город не придут остальные толстокожие гиганты. А их по данным специалистов, в бывших угодьях Пабло Эскобара насчитывалось несколько десятков.