Джеймс Бонд по сценарию должен был лично убить М

Screenshot 31 - Джеймс Бонд по сценарию должен был лично убить М
Создатели фильма «007: Координаты „Скайфолл“» специально изменили сценарий и не дали Джеймсу Бонду убить свою начальницу М

Создатели фильма «007: Координаты „Скайфолл“» специально изменили сценарий и не дали Джеймсу Бонду убить свою начальницу М. Хотя согласно первоначальной идее писателя Питера Моргана, именно непобедимый британский шпион должен был в финале картины прервать жизнь руководителя МИ6.

Съемочная группа решила, что гибель героини Джуди Денч, итак станет серьезным психологическим ударом для Джеймса Бонда. И потому позволили террористам взять на себя убийство М, а так же дали возможность агенту 007 отомстить злодеям.

Кроме того, создатели «Скайфол» намеренно выкинули из фильма большой кусок сценария, по которому за британской разведчицей М начинают охотиться ее давние враги по совместной шпионской игре из Германии и России.

В итоге, фильм «007: Координаты „Скайфолл“», по мнению кинокритиков, пусть даже с частично ампутированным первоначальным сценарием, стал одним из самых успешных шпионских блокбастеров за всю историю кино.