В Индонезийской тюрьме заключенных будут охранять крокодилы

img - В Индонезийской тюрьме заключенных будут охранять крокодилы
Власти Индонезии объявили о строительстве исправительного учреждения максимально-строгого режима, где вместо охранников будут нести службу крокодилы и аллигаторы

Власти Индонезии объявили о строительстве исправительного учреждения максимально-строгого режима, где вместо охранников будут нести службу крокодилы и аллигаторы. В новую тюрьму, расположенную на одном из островов, поместят наркоторговцев. Вокруг здания строители планируют вырыть глубокий ров, наполненный водой, и запустить туда столько кровожадных рептилий, сколько удастся достать.

По мнению полицейских, привлечение крокодилов к тюремной службе снизит вероятность побегов до нуля. С хищниками наркоторговцам не удастся договориться и тем более дать им взятку. Идею с рептилиями, индонезийские силовики по их словам, почерпнули из фильма о Бонде «Живи и дай умереть». В кино главного героя наркоторговцы бросили на съедение крокодилам, и агенту 007 чудом удалось выжить. Но в реальной жизни, по мнению властей Индонезии, преодолеть широкий и глубокий ров, кишащий голодными рептилиями, вряд ли кому удастся.