На греческом Родосе вновь появится Колосс

6w559c0.bild  - На греческом Родосе вновь появится Колосс
Международная команда архитекторов будет реконструировать на популярном греческом острове одно из Семи знаменитых чудес света – Колосса Родосского

Международная команда архитекторов будет реконструировать на популярном греческом острове одно из Семи знаменитых чудес света – Колосса Родосского.

Согласно легенде, 30-метровая бронзовая статуя бога Солнца Гелиоса в древности возвышалась над гаванью и освещала путь морякам, пока не была разрушена в результате землетрясения.

Британский портал «Daily Mail» сообщает, что уже сегодня архитекторы и ученые из Греции, Испании, Италии и Великобритании работают над созданием нового Колосса. Предполагается, что современная статуя будет превышать своего античного собрата по размерам примерно в пять раз, высота конструкции составит около 150 м.

Проект изображает хорошо сложенного молодого человека с голым торсом и лучистым ореолом вокруг головы. Его ноги должны возвышаться над портом, а в руке божественной статуи будет чаша с огнем. Новейшие технологии обеспечат гигантской конструкции прочность и надежность, а благодаря солнечным батареям Колосс сможет производить свою собственную энергию.

Согласно проекту, внутри статуи будет достаточно места для художественного наследия и археологических находок – здесь планируется открыть музей, библиотеку и культурный центр. В самой же огромной чаше будет размещено кафе, из окон которого гостям открывается великолепный вид.