Lexus представит двигатель на водороде на Олимпиаде в Японии

48d033ea22131eee large - Lexus представит двигатель на водороде на Олимпиаде в Японии
Сегодня решения в экологическом плане волнуют потребителей и производителей как никогда. Каждый год ужесточаются требования и к автомобилям

Сегодня решения в экологическом плане волнуют потребителей и производителей как никогда. Каждый год ужесточаются требования и к автомобилям. Lexus сообщил, что их новый автомобиль Lexus LS на водородном двигателе будет представлен на Олимпиаде в Японии в 2020 году.

Сейчас по-прежнему ведутся разработки и тесты нового экономичного двигателя. Такой двигатель будет работать засчет химической реакции при смешивании водорода с кислородом. Водородная технология отвечает всем экологическим требованиям в мире, а быстрая подзаправка такого авто будет длиться всего 5 минут.

Компания Toyota (мировой лидер рынка автомобилей) объявила, что тоже начинает производство гибридных авто. Рабочее название проекта “Mirai”. Toyota считает, что к 2050 году компании удастся практически полностью избавиться от вредных выбросов в воздух. Планируется выпуск около 30 000 автомобилей с водородным двигателем в год.

Toyota должна представить “Mirai” уже в 2018 году для стран Европы и США.