Trubetskoy пообещал вызвать духов умерших во время концерта

1435785930 szk5vcb7n c - Trubetskoy пообещал вызвать духов умерших во время концерта

Павел Булатников, новый лидер и основатель панк-рок-коллектива пообещал пообщаться с умершими во время выступления. По словам белорусского музыканта, он устроит на сцене «пир во время чумы».  Об этом говорит и название дебютного альбома группы «Magister Bibendi». В переводе с латыни это означает «Распорядитель попойки», что, по мнению музыкальных критиков как раз в стиле обновленной группы.  По словам музыкантов, выход новой пластинки с ранее не звучавшими нигде песнями, станет своего рода поминками по эпохе Ляписов и распустившего год назад группу Сергее Михалке. Релиз альбом назначен на 23 октября. Его, музыканты представят в Санкт-Петербурге 4-го ноября.

Напомним, коллектив Ляпис Трубецкой был образован в 1990-ом году. За 24 года существования группы, белорусские рокеры выпустили 13 альбомов. Известную своим эпатажным и практически хулиганским поведением, во время концертов, группу не раз запрещали. Последний раз выступление артистов отменили в Тюмени 20-го марта. Такое решение приняли депутаты, после высказывания лидера группы в поддержку революции на Украине.

На сегодняшний день музыкальный коллектив «Ляпис Трубецкой», в котором за годы существования поиграли более 20-ти музыкантов, разделился на две независимые друг от друга группы  Trubetskoy и Brutto. Павел Булатников возглавил первую, его товарищ Сергей Михалок вторую.