«Маленькие Шалости Больших Режиссеров» встретили в ДК ЛОФТ на Трехгорке

Festival korotkometrazhek - «Маленькие Шалости Больших Режиссеров» встретили в ДК ЛОФТ на Трехгорке

10 октября на площадке нового мультикультурного центра ДК «ЛОФТ» состоялось специальное мероприятие «Маленькие Шалости Больших Режиссеров». Смотр «короткого» метра маститых российских режиссеров состоялся в рамках международного фестиваля короткометражных фильмов «Shnit».

Вниманию зрителей были представлены работы Ивана И. Твердовского, Василия Сигарева, Екатерины Телегиной, Павла Руминова. После показа каждый желающий смог обсудить с авторами фильмов судьбу «короткого» метра в России и поднять важную тему о состоятельности подобного жанра в нашей стране.

-Мне кажется, подобные показы вдохновляют не только зрителей, но и авторов. Обсуждение после просмотра может изменить восприятие того, что было показано, в этом есть какая-то своя интрига, – поделился своими впечатлениями режиссер фильма «Приключение звездной пыли» Павел Руминов. – Это прекрасно, когда кино можно смотреть и обсуждать за пределами торговых центров. Такие места скоро буду казаться заповедниками.

На новой мультимедийной площадке ДК «ЛОФТ» еженедельно планируется проводить не только кинопоказы, но и театральные постановки, международные фестивали и ретроспективы, лекции, мастер-классы, различные авторские программы от видео-арта до современного искусства, мультимедийные постановки, хореографические спектакли, чтения и живые концерты и даже специальные спортивные проекты.

«Главная задача современной культуры – это найти способ передать мысль наиболее полно, используя для этого различные средства. Хорошо, что новая площадка ДК «ЛОФТ» позволяет зрителю чувствовать себя комфортно, а так же проводить «прямые» диалоги в дружеской атмосфере» – отметил управляющий проектом Вениамин Роднянский.

Фестиваль короткометражек. 2