У японцев появились новые кумиры – танцующие пенсионерки

CIwipwtVAAAgUDG - У японцев появились новые кумиры – танцующие пенсионерки

Японская культура серьезно дополнила общемировую и продолжает удивлять своими необычными, а порой шокирующими трендами. Новое увлечение японцев не стало исключением.

На YouTube набирает популярность видеоролик, снятый для песни молодого музыкального японского коллектива KBG84. Участницы группы – пенсионерки, средний возраст которых 84 года, поют и танцуют, в чем им помогают не менее взрослые мужчины. Название для проекта родилась по шутливой аналогии с другим популярным музыкальным коллективом – KBG48, участниц которой как раз ровно 48.

Несмотря на то, что танцующие и поющие бабушки не делают чего-либо экстраординарного, группа быстро стала популярной и заняла лидирующие позиции в японских чатах. Они своеобразные японские «Бурановские бабушки».

Стоит отметить, что ранее сетевое издание Tabularasa сообщало о другом японском коллективе, способном удивить неподготовленную публику. Группа LADYBABY состоит всего из трех участников – двух японских девочек и австралийца, сценический костюм которого не отличается от одежды коллег по коллективу – отличается лишь размером.

https://www.youtube.com/watch?v=3ANQOHRxFwM