Серийный убийца в исполнении Леонардо Ди Каприо

IMG 20150811 182639 - Серийный убийца в исполнении Леонардо Ди Каприо

Симпатяга Леонардо Ди Каприо и Мартин Скорсезе опять спелись. Вместе они сняли уже шесть картин и продолжают работать вместе над новым фильмом “Дьявол в белом городе”, который снят по одноименной книге писателя Эрика Ларсона. Литературное произведение вышло 2 года назад и основана на реальных событиях. Речь в ней идет о серийном убийце, имя которого Генри Говард Холмс. Он в конце позапрошлого века убил не мало безвинных людей, ради своего сумасшедшего удовлетворения.

В детстве отец очень часто наказывал и избивал Генри, возможно именно тогда его психика и была нарушена. Свою злость он стал вымещать на животных, проводя над ними эксперименты.

В планах безумного было выучиться и стать врачом. Пока Холмс учился в Университете, он часто похищал трупы погибших людей из лаборатории и долгое время издевался над ними, уродуя безжизненные тела. Генри все же удалось окончить высшее учебное заведение и получить диплом, но по профессии он так и не стал работать, эти навыки пригодились ему для других целей.

Позже несчастный, но умный врач стал проводить махинации с недвижимостью. Ему удалось скупить несколько зданий в одном месте и открыть свой собственный отель, который для многих стал камерой пыток. Холмс издевался над посетителями и рабочими, а после они умирали мучительной смертью. Затем из тел умерших, моньяк-убийца делал скелеты и продавал их.

В 1894 году ненормального задержали в Бостоне сотрудники детективного агентства. Убийца сознался только в 27 преступных эпизодах, но полиция считала, что от его рук погибло от 20 до 350 несчастных людей.

Именно этого героя и придется исполнить Леонардо Ди Каприо, надеемся на то, что он справится и возможно фильм станет одной из его лучших работ в кино индустрии.