Фильм Волк с Уолл-стрит, основные ошибки главного героя в жизни

film volk s uoll strit osnovnye oshibki glavnogo geroya v zhizni - Фильм Волк с Уолл-стрит, основные ошибки главного героя в жизни

Все мы учимся на своих ошибках, но лучше учится на чужих. В нашей статье мы постараемся рассказать какие ошибки в своей жизни совершил главный герой фильма Волк с Уолл-стрит Джонатан Белфорд.

film-volk-s-uoll-strit-osnovnye-oshibki-glavnogo-geroya-v-zhizni

Выбор правильного учителя и наставника жизни.
Начнем с момента когда Джонатан придя на Уолл-стрит знакомится с двумя брокерами.
Кто же из этих двух управляющих хотел помочь Джонатану, а кто навредить попробуем разобраться.
Первый брокер по  Джонатану сразу не понравился, он был грубым, строгим и зарабатывал меньше чем второй. Но именно он хотел помочь ему.

767688

Начав свой курс психотерапии с того что, назвав Джонатана неудачником и ничтожной личностью перевел его в состояние скромности. В состояние скромности человеку проще осмыслить и признать свои ошибки, которые привели к тому что человек потерял удачливость и везение в жизни.
Естественно одного признания своих ошибок человеку недостаточно, нужно копать глубже, а именно искать причину которая подтолкнула на совершение ошибки или непристойного поступка.
И только после этого человек не будет совершать их, и мало того он не будет совершать другие ошибки заведомо зная причину.
Но к сожалению наш главный герой не захотел принять его как учителя и наставника, с его бытовой точки зрения, раз он меньше зарабатывает чем Марк, значит и учится у него нет смысла. А то что он по сравнению с Марком был намного честнее и соответственно развит, и мог бы его направить в правильное русло, Джонатан распознать и понять не мог!  для этого ему нужно было самому быть хоть насколько то развитым.
Поэтому он предпочел в учителя и наставника, второго брокера по имени Марк.

5495498

Рядом с ним ему было намного комфортней, а все потому что он отуплял его, загоняя в улетное состояние о своем Величии, в этом состояние человеку трудно понять происходящее по той причине что разум замутнен.
Для того чтобы навредить Джонатану, у Марка были две основные причины.

Первая причина была на сознательном уровне. Он старался всех своих работников подсадить на зависимость от денег, cклонить их к роскошной жизни и имитаторам счастья, тем самым загоняя их в долговую яму и банковское рабство. Это приводило к тому что работники были постоянно должны банкам, что само собой заставляло их работать. Таким образом у работников брокерской конторы не было возможности  накопить деньги для того чтобы открыть свой бизнес, например свою брокерскую контору. Хоть и многие из нас предполагают что рабство осталось в далеком прошлом, на самом же деле оно продолжает иметь место быть в нашем современном мире, но уже в более скрытой форме, например кредитная жизнь.

Вторая причина была на подсознательном уровне. Он прекрасно осознавал что выбранный им жизненный путь рано или поздно приведет к провалу. Эта горькая правда о том что несмотря на огромные заработки, он по сути своей неудачник, не давало ему покоя.
По этому чтобы не давать возможность ужасной правде о себе вылезти наружу, он пытается всячески ее заглушить всяческими оправданиями своих поступков. Мол все что он делает, а именно прием наркотиков, рукоблудие, и прочие непристойные поступки, помогают ему лучше соображать и увеличивают работоспособность.
Но у правды есть своя сила, и как бы не старался он ее заглушить, рано или поздно она будет пробиваться. По этому ему и нужно было чтобы его окружали люди подобные ему, а еще лучше если они будут хуже чем он. Это будет его успокаивать и давать дополнительную дозу оправданий, чтобы успокоить себя мыслями что есть люди и похуже чем он. Но жизнь все таки справедлива, все имеет свойство возвращаться, в данном случае этому свойству доказательством послужило то что спустя некоторое время он уже сам был на месте своих работников, и работал он на своего же ученика Джонатана.

  Состояние величия и самодовольства, игнорирование состояния скромности.
Устроившись на работу в брокерскую контору по объявлению в газете, Джонатан начал применять ту же тактику которой научился на Уолл-стрит. Его жертвами становились в основном склонные к жадности люди. В нашей жизни есть много правил, одним из которых; путь к счастью не бывает легким.
Но эти люди потому и неудачники, так как из своей жадности постоянно попадают в неприятные истории, напрочь игнорируют подобные правила нашей жизни, в данном случае решили приумножить свой капитал легким путем.
Поведение этих людей никак не оправдывает Джонатана, он стал частью фильтра жизни, по отсеиванию людей на развитых-сильных, и не развитых-слабых.
Джонатан являлся частицей одной из фильтрующих прослоек в огромном фильтре нашей жизни, через которую нам всем без исключения суждено пройти.

filtr                                                             Этот список можно продолжить.

Как стать развитым человеком и что нужно для этого делать, мы расскажем в следующих статьях.
Люди на нашей планете делятся на три основные категории,
1) Полезные
2) Бесполезные
3) Вредители
Так как у нашей планеты, как и во всем что нас окружает есть своя иммунная система, происходит избавление от вредоносных и бесполезных обитателей.
Одним из способов чистки является, уничтожение одного паразита с помощью другого. Вот и Джонатан встретил такого паразита который должен был его уничтожить, им был Дони

8765555

Конечно же, был бы Джонатан развит, и соответственно скромен, не привлек бы к себе внимание таких людей как Дони. По принципу подобное к подобному, к нему тянулись бы люди развитые, желающие ему добра. Люди в состояние величия и самодовольства имеют свойство притягивать к себе не лучших представителей человечества.

      Простая жена приносящая удачу или дешевка в дорогом обличье не приносящая удачу.

Первая жена Джонатана, Тереза встретила его на своем жизненном пути не случайно. Джонатан на тот момент был относительно скромен, и развит. По этому их пути и сошлись, по принципу – подобное к подобному, хоть и жил он мечтой о том как заработать миллион долларов! Естественно он добился этой цели, цель была достигнута и интерес к жизни пропал, и каждый доллар заработанный нечестным путем, приносил ему только вред и несчастье, несмотря на всю роскошь в которой он жил.
Но вернемся к Терезе

898988787

Джонатану в ней понравилось то что она его полюбила таким каким он был на тот момент, простым парнем, без богатства. Стоит отдать ей должное, Тереза знала как правильно помочь мужу в решение каких либо семейных или жизненных проблем. Тактично преподносила свое мнение или позицию таким образом, чтобы у мужа это не вызывало реакцию сопротивления, или принципа -Послушай бабу и сделай все наоборот.
Откуда она знала, скорее всего хорошо изучила прошлое своего мужа, и научилась понимать мотивы его поступков. В прошлом Джонатан постоянно сопротивлялся желаниям и прихотям своей матери, она хотела чтобы он учился, то на стоматолога, то еще на кого то другого. Естественно мама сама того не осознавая, вредила его развитию. Дело в том что мужчинам на своем жизненном пути свойственно, или развиваться или сражаться, но сражается мужчина не только на поле боя, но и с представительницами женского пола. В данной ситуации он сражался с мамой, что соответственно мешало ему развиваться.
Тереза прекрасно понимала что, если она будет навязывать ему свои желания или мнения, также если будет постоянно упрекать его, то Джонатан будет с ней сражаться, и его развитие остановится. Тереза относилась к той категории жен, которые приносят удачу своим мужьям.

put_m

Конечно она не ожидала что деньги смогут изменить его до такой степени, а ведь он мог бы, и честным путем сколотить свой капитал, тем более все возможности для этого были, природа его наградила многими способностями. Но к сожалению многие люди используют способности данные им природой во вред обществу, ну и соответственно во вред самому себе.
Расставание Белфорда и Терезы было неизбежно, Так как Бэлфорд начал меняться в худшую сторону, а Тереза оставалось такой же, то жизнь ему уже преподносила жену подобную его уровню.
Аналогичные ситуации можно наблюдать во многих семьях, в которых произошел резкий скачек материального благосостояния. Инициатива в основном исходит от мужчины, который являлся добытчиком. Достигнув резкого карьерного роста, или если дела в его бизнеса резко пошли в гору, у мужчины (у неразвитого) через некоторое время начинается мания величия, уверенность в себе, посещают мысли о том что это он сам всего добился.  Но как только мужчина уходит от жены, как тут же дела начинают идти плохо.

Еще одним мотивом такого поступка служит желание подогнать себя под тот самый навязанный образ успешного бизнесмена; машина, дом, и молодая жена с данными топ модели. Естественно этот образ фальшивый, и навязан он не случайно, цель навязывания проста! отфильтровать деловой мир от слаборазвитых бизнесменов. Наличие огромного капитала у человека, не является точным показателем уровня развития этого бизнесмена.

belford

Мы обязательно расскажем о настоящих бизнесменах, но только на примере другого фильма.

 

Вторая жена Бэлфорда, Наоми “Герцогиня” дешевка которая приносит только неудачу.
Уже с первых минут знакомства их отношения строились на обмане, конечно же Джонатан со временем узнал что все ее рассказы о принадлежности к высшему сословию, также манеры поведения были фальшью, но деваться было некуда, что заслужил, то и получил. После того как Джонатан связал свою жизнь с Наоми, у него начались серьезные проблемы.

9898965

 

Джонатан не смог распознать человека-спасителя
На неправильном жизненном пути, человеку всегда дается шанс перейти на правильный путь,  для Джонатана этим шансом были три человека.
Первым был специальный агент Патрик Денен.

78788888888

Патрик обладал почти всеми положительными качествами развитого человека, честность, скромность, преданность и так далее.
Именно таких людей панически боятся жулики и подонки, так как находясь рядом с ними подонку трудно глушить совесть и правду, которая чувствуя поддержку обретает силу и прорывается. По этому подонкам всегда комфортней в компании таких же как они. Спец. агент Патрик видел Джонатана насквозь, легко прочитывал его мысли. Этот дар человеку дается природой за то, что он живет на светлой стороне нашего мира. У него развита победная интуиция и видит он намного больше чем люди чей разум замутнен дурными мыслями.
Во время беседы как бы Джонатан не хотел обмануть Патрика, он все равно непроизвольно проговаривался, Патрику было не сложно во всем потоке ложной информации услышать правду. Мысль о том что оказывается деньги ничего не решают, и есть сильные люди на Земле которых не подкупить, вызывала у Джонатана чувство бессилия и страха.

После разговора с Патриком у него началась мания преследования, где бы он не находился, ему повсюду мерещился агент Патрик. Но к  сожалению Джонатан игнорировал помощь спец. агента, не из -за того что не хотел, а потому что его помутненный разум не силах был распознать человека-спасителя.

Вторым спасателем был отец Джонатана, Макс

max

Все усилия отца раскрыть глаза сыну на его ошибки которые приведут к краху как в семейной жизни, так и в деловой, не увенчались успехом. Так как этому препятствовали друзья Джонатана, особенно Дони который долгое время строил тайные планы по уничтожению Джонатана. Отец Джонатана имел хоть какой то  жизненный опыт, и искренне желал добра сыну. Но когда сын считает себя умнее отца, тем самым предавая его, то вряд ли ему что то уже поможет. Есть такая закономерность в жизни, все имеет свойство возвращаться, предав отца Джонатан должен быть готов к тому что с ним также поступят его дети, но если дети окажутся умнее и поймут жизнь, то будут в силах оборвать этот цикл, тем самым избегут предательства от своих детей.
При рождение нам по наследству переходит целый пакет склонностей к непристойным поступкам, в этом пакете подарки не только от отца, но и от деда, прадеда и так далее.

Третьим спасителем был  его друг Брэд

bred

Брэд в отличии от остальных друзей Джонатана был намного честнее и надежнее. Принимал он участие только махинациях по переводу денег, в остальных аферах не желал участвовать. Он открыто показывал свое негативное отношение к тем делам которые прокручивал Джонатан и его компания Стрэтон Окмант. Тем самым стараясь донести до Джонатана что все чем он занимается противно ему и не достойно никакого уважения. Дони боялся и ненавидел Брэда, и больше всего боялся что он изменит Джонатана в лучшую сторону, поэтому он и подставил его. Но из ситуации с подставой Брэд вышел достойно, эта подстава ему больше пошла на пользу, за три месяца в отсидке у него хватило ума многое осознать и осмыслить, а именно то что пора держаться от этих проблемных людей подальше. Брэд ушел из жизни в 35 лет, человек пришел в этот мир со склонностями к преданности в товариществе, жаль что использовал этот дар не во благо обществу.

Ну вот собственно говоря и все основные ошибки нашего главного героя Джоната.
Напоследок хотим обратить Ваше внимание еще на два момента в фильме.
1) Один из моментов когда во время прихода Стив Медена, один из брокеров чистил аквариум, и это не осталось незамеченным Джонатаном. Обвинив этого брокера в том что он неуважительно относится к  столь важному дню для Стрэтон Окмант, а именно к приходу столь важного гостя как Стив Меден.

stov-meden

На самом деле Джонатана волновало другое, а именно то что этот брокер представлял потенциальную угрозу для налаженной им же системе. Принцип работы этой системы заключался в том, чтобы брокеры тратили на роскошную жизнь как можно больше денег. Такое расточительство приводило к тому, что брокеры постоянно находились в долговой яме, и это заставляло их работать. Таким образом Джонатан не давал им возможность накопить капитал, и открыть свое дело.

7878990

Этот парень не желал подчинятся этот системе, у него как раз и была цель сколотить капитал для того чтобы открыть свою брокерскую контору. И если бы ему это удалось, то за его примером, непременно последовали бы и другие брокеры.

2) Второй момент, случай на яхте во время шторма.

doni

Ждет ли нас что то после смерти? на этот вопрос хотят получить ответ почти все на нашей Планете. Невозможно доказать что есть жизнь после смерти, также невозможно доказать что ее нету. Но есть некоторые интересные факты которые заставляют задуматься о том что возможно продолжение следует.
Одним из фактов является странное поведение людей когда чувствуют приближение смерти. Человек который всю свою жизнь прожил с мыслью что можно делать все что угодно, и за это ему ничего не будет, вдруг в последний момент начинает паниковать,  молиться и просить прощения. В  такое  состояние его толкает страшная мысль о том, что пришло время за каждый свой поступок отвечать. Неблагодарное это дело прислуживать темным силам, всю жизнь эти силы будут человеку внушать что он все делает правильно, а под конец отадут в руки правосудия.

Фильм Волк с Уолл-стрит основан на реальных событиях, во всей этой истории как и в любой аналогичной, есть победители. Победителем в этой истории можно считать двух людей. Первая жена Джоната Тереза, и спец. агент Патрик Дэнен.
Тереза после развода получила от Джонатана несколько миллионов долларов, и еще ежемесячно по 50 тысяч долларов.
Специальному агенту Патрику удалось победить Джоната Бэлфорда, не смотря на то что у него были влиятельные друзья, и огромное количество денег.