Фильм с ДиКаприо и Джоной Хиллом про теракт на Олимпийских Играх

film s dikaprio i dzhonoj xill pro terakt na olimpijskix igrax - Фильм с ДиКаприо и Джоной Хиллом про теракт на Олимпийских Играх

Как сообщает «The Guardian»,  Леонардо ДиКаприо («Титаник», «Начало») и Джона Хилл («Мачо и ботан», «Просто добавь воды») станут главными действующими лицами в новом фильме, основанном на реальных событиях. После успешной совместной работы в фильме «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе, актеры снова встретятся на съемках, только уже не драмы, а триллера.

Картина посвящена событию 1996 года, произошедшему на Олимпийских играх в Атланте, когда охранник Ричард Хилл (Джон Хилл) обнаружил в Олимпийском парке брошенный рюкзак и был задержан по подозрению в организации террористического акта. После долгих допросов и помощи адвоката (ДиКаприо) его все-таки освободили.

Фильм основан на изданных мемуарах охранника «Американский кошмар: баллада Ричарда Джуэлла» и статье в популярном издании «Vanity Fair».

За последние несколько лет, Леонардо ДиКаприо ни разу не оставался без награды и является одним из самых востребованных и высокооплачиваемых звезд Голливуда, надеемся, что и эта картина принесет актеру сокрушительный успех.