Квентин Тарантино купил кинотеатр

kventin tarantino priobrel staryj kinoteatr - Квентин Тарантино купил кинотеатр

Как стало известно совсем недавно, известный американский режиссер Квентин Тарантино купил себе кинотеатр. И теперь вместо порнофильмов старенький «Нью-Беверли» будет радовать своих посетителей произведениями высокого искусства.

Достаточно продолжительный срок Тарантино финансировал это старинное местечко и его владельца, и теперь, когда он, наконец, его полностью выкупил, там будут показывать пленочные фильмы. Изменения кинотеатр претерпит незначительные: режиссер добавит стереозвучание, а вместо цифрового проектора, теперь будет пленочный – вот и все.

По словам создателя шедевров, цифровые технологии «убивают» кино, поэтому свой следующий фильм Тарантино снимет на 65 мм пленку.

Интересный факт: никто кроме компании «Kodak» больше не выпускает кинопленку – почему? Потому что именно она поддалась уговорам самого Тарантино и еще нескольких его сторонников – любителей кинопленки и по-прежнему ее производит.

Благодаря своему известному директору, это заведение станет не менее известным: голливудские звезды будут частыми гостями американского режиссера. А ленты, которые будут показаны на экране кинотеатра, – отборными шедеврами, в их числе, можно не сомневаться, будут и собственные ретроспективы Квентина Тарантино.