Джордж Клуни экранизирует скандал с прослушкой мировых звезд

dzhordzh kluni ekraniziruet skandal s proslushkoj mirovyx zvezd - Джордж Клуни экранизирует скандал с прослушкой мировых звезд

Как сообщает британская газета «DailyMail», Джордж Клуни намерен снять картину о прослушивании телефонов британских звезд. В основу сюжета лягут события 2011 года, когда из-за разбирательств с телефонным прослушиванием была прекращена работа самой тиражированной газеты «News Of The World».

 

По идее, этот фильм будет экранизацией книги Ника Дэвиса «Атака хакеров», и, как полагается каждому триллеру, в нем будут присутствовать ложь, коррупция и шантаж. Не стоит забывать, что фильм основан на реальных событиях и тогда становится гораздо интереснее узнать, что же происходило в офисах этой крупнейшей газеты на самом деле.

 

Исходя из статей и новостных сводок, жертвами телефонного прослушивания стали такие личности, как Тони Блэр, Гордон Браун, Пол Маккартни, Сиенна Миллер, Джуд Лоу, Хью Грант и десятки других звезд мировой величины.

 

Продюсером данной картины станет Грант Хеслов, который совместно с Джорджем Клуни уже продюссировал картину «Операция Арго». Тогда, в 2013 году, она получила целых 3 оскара, один из которых в номинации за лучший фильм.