Тим Бертон приступит к съемкам “Дома странных детей”

imgres11 - Тим Бертон приступит к съемкам

В феврале 2015 года Тим Бертон приступит к съемкам фильма «Дом странных детей», который будет представлять из себя экранизацию романа Рэнсома Риггза «Дом мисс Перегрин для необычных детей».

Компания CherninEntertainmentи студия Fox выкупили у автора книги право снимать по ней кино еще летом 2011-го года, то есть до издания, но сам процесс еще не начался.

По сюжету будущей картины, Джейкоб проводит детство со своим дедушкой. Он ему постоянно рассказывает о приюте для детей с необычными способностями, в котором, например, можно встретить девочку, способную держать огонь в руках, невидимого мальчика, близнецов, способных общаться без слов и многих других детей со странными феноменами. После смерти дедушки, уже немного подросший Джейкоб, которому на тот момент исполнилось 16 лет, получает загадочное письмо и отправляется на остров, где он (дедушка) проводил свое детство. На острове он видит тех самых детей, о которых ему все время рассказывали.

Известно, что главная женская роль в фильме досталась Еве Грин. Актриса ранее уже работала с режиссером Тимом Бертоном, она снималась в фильме «Мрачные тени».