Тимур Бекмамбетов открыл новый взгляд на хоррор

35bea020608a721dfbcce1105a991258cbntrl - Тимур Бекмамбетов открыл новый взгляд на хоррор

С 17 июля по 6 августа город Монреаль (Канада) стал, есть и будет цитаделью кинематографа – здесь проходит 18-й фестиваль жанрового кино «Фантазия», в рамках которого состоялась премьера хоррора «Cybernatural», выпущенного американской компанией Bazelevs, режиссером Лео Габриадзе и продюсером Тимуром Бекмамбетовым.

Идея созданию киноленты пришла в голову Бекмамбетову. Сюжет фильма достаточно своеобразен: шесть подростков ведут обычную беседу в «Скайпе», общаются друг с другом по веб-камере. Казалось бы, ничего необычного, но в разговор вдруг вмешивается кто-то седьмой. Посторонний собеседник сначала просто раздражает спокойно беседовавшую ранее компанию, а потом приводит ее в чувство ужаса. Не лишним будет и упомянуть следующее: годом ранее одноклассница общающихся покончила жизнь самоубийством из-за травли в Интернете…

Фильм сложно назвать высокобюджетным – его стоимость не превышает $500 тыс. В процессе производства, создатели картины старались, чтобы у зрителя создавалось ощущение «случайно найденного видео». Этим сказывается подборка неизвестных ранее актеров и широкая доля импровизации.