Сага о Гарри Поттере все еще приносит своим создателям деньги

garri' - Сага о Гарри Поттере все еще приносит своим создателям деньги

Кинокомпания WarnerBros., пожалуй, нашла золотую жилу – она умудряется зарабатывать огромные деньги на саге о Гарри Поттере даже после того, как все фильмы по ней показаны. $55 млн. принес киностудии музей, созданный на основе магической школы Хогвартс, и это только за 2013 год.

Его уже посетило огромное количество поклонников антологии о мальчике с шрамом на лбу. Несмотря на это, количество желающих соприкоснуться с атмосферой «магии» не уменьшается, а порой даже только возрастает, и это не удивительно, ведь именно здесь проходили съемки всех фильмов о Гарри Поттере.

Расположилось такое «пристанище колдовства на земле» недалеко от Лондона, в пригороде Ливсден. В ходе посещения музея любой желающий может осмотреть главный зал магической школы Хогвартс, воочию увидеть костюму героев саги, и даже попить пива в «Трех метлах».

На месте студии, где ранее проходили съемки, и сейчас располагается музей, изначально находился авиационный завод. По каким-то причинам его помещение закрылось, и было выкуплено кинокомпанией WarnerBros.