Роберт Земекис подписал двухлетний контракт с Paramount Television

Robert Zemekis podpisal dvuhletniy kontrakt s Paramount Television - Роберт Земекис подписал двухлетний контракт с Paramount Television

Компания Paramount Television подписала двухлетний контракт с Робертом Земекисом. В понедельник компания объявила, что намерена сотрудничать с Земекисом по поводу работы над сериалом по ​​бестселлеру Николсона Бейкера «Фермата» («Fermata»).

Контракт включает в себя работу над всеми сериями оскароносного директора, его производственного партнера Джека Рэпка и их производственной компании Compari Entertainment. Адаптирует фильм Дэвид Холландер. «Мы наняли Роберта не потому, что он один из небывалых великих режиссеров, а потому, что он был важным членом коллектива Paramount более 20 лет», – сказал Брэд Грей, председатель и главный исполнительный директор Paramount Pictures, в своём заявлении. – «Он способен преподнести историю блестяще на любом экране. Он является первоклассным режиссёром и мы рассчитываем на сотрудничество с ним». Самый известный проект, который Земекис и Paramount Pictures сделали совместно стал «Форрест Гамп». За этот фильм Земекис получил премию Американской киноакадемии за лучшую режиссуру.