Анджелина Джоли продолжает вести борьбу с сексуальным насилием в военной зоне

Andzhelina Dzholi prodolzhaet vesti borbu s seksualnyim nasiliem v voennoy zone - Анджелина Джоли продолжает вести борьбу с сексуальным насилием в военной зоне

39-летняя актриса Анджелина Джоли является послом доброй воли в ООН. Она побывала в десятках стран по всему миру, в том числе в зонах военных действий, а также беседовала с жертвами изнасилования и других видов насилия. Она выступала в этом вопросе несколько раз на крупных мероприятиях. В прошлом месяце Джоли выступила на Глобальном саммите по искоренению сексуального насилия в военных конфликтах.

В среду для журнала «Гламур» Анджелина Джоли дала интервью, в котором продолжила работу по повышению осведомленности о сексуальном насилии во всем мире. «Проблема не во одной женщине, – говорит Джоли. – Это преступление против человечества». Напомним, Джоли уже делала аналогичные комментарии в июне 2013 года на конференции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, где она призвала уделять больше внимания сексуальному насилию в зоне войны.