Джордж Клуни утверждает, что Америка может сделать реальные изменения в Судане

Dzhordzh Kluni utverzhdaet chto Amerika mozhet sdelat realnyie izmeneniya v Sudane - Джордж Клуни утверждает, что Америка может сделать реальные изменения в Судане

Актёр и активист Джордж Клуни высказался по поводу ситуации в Судане: “За последнее десятилетие, американские налогоплательщики внесли миллиарды долларов в Судан для гуманитарной помощи на бинты и на миротворцев в стране, где нет мира”.

Позиция Клуни такова, что США не должны вмешиваться в войну в Судане. Он считает, что военная помощь Судану не требуется. Вместо этого Америка может привнести реальные изменения в Судане двумя другими способами. “Во-первых, США должны активизировать дипломатические усилия по содействию в устранении коренных причин конфликта в Судане, которые могут привести к реальной демократической трансформации. Во-вторых, США нуждается в восстановлении своего влияния в Хартуме, и лучший способ сделать это через кошелек,” – заявил активист.

Конфликт в африканской стране бушует на протяжении многих лет и Клуни считает, что граждане США должны сплотиться, чтобы представить идеи по разрешению конфликтной ситауции, вместо того чтобы платить миллиарды за “бинты”.