Самые яркие роли Олега Видова

94342781 - Самые яркие роли Олега Видова

10 июня свой день рождения отмечает известный российский артист и киноактер Олег Видов. Этот статный голубоглазый парень с необычной внешностью не раз попадал в списки самых красивых актеров советского кино, покоряя поклонниц своей хиризмой и обаянием. В честь дня рождения Олега Видова предлагаем вам вспомнить его самые яркие роли.
1. Первая роль, которая принесла Олегу Видову колоссальный успех и сделала популярным – это роль Медведя в фильме Эраста Гарина «Обыкновенное чудо». По сюжету фильма обычный медведь по велению волшебника превращается в прекрасного принца. Однако, вернуться в свой прежний облик лесной житель может лишь в том случае, если его полюбит и поцелует принцесса. Олег Видов в роли милого юноши подкупает зрителя своей наивностью, какой-то необычной угловатостью и в то же время очаровательной лиричностью.

1
2. Сразу же через год после этой картины Олегу Видову предложили еще одну яркую роль. Успешный молодой актер сыграл царя Гвидона в киноленте Александра Птушко «Сказка о царе Салтане». Трогательная и очень красивая сказка имела огромный успех у зрителей, а очаровательный царь Гвиндон полюбился многим одиноким советским девушкам.

2
3. Настоящей звездой Олег Видов стал благодаря главной роли в фильме Владимира Вайнштока «Всадник без головы». После того, как картина вышла на экраны, смелый и храбрый мустангер Морис Джеральд стал настоящим кумиром миллионов советских мальчишек, которые с утра до вечера играли в ковбойские детективы, пытаясь изобразить своего кумира.

3
4. Вспоминая роли Олега Видова, нельзя не отметить и главного героя ленты Валерия Рубинчика «Могила Льва». Сюжет фильма разворачивается в Белоруссии, вокруг сильного кузнеца Машека, который идет спасать свою любимую невесту Любаву из рук злобного князя Всеслава.

4
5. Лейтенант Владимир Николаевич Славин из киноленты Александра Серого «Джентльмены удачи» также считается одной из самых запоминающихся ролей в карьере Олега Видова. Все мы помним этот комичный эпизод, когда статный и серьезный офицер, переодевшись в таксиста, пытается понять, куда везти шайку сбежавших бандитов. А несуразные реплики Косого о сидячем памятнике и слегка раздраженный офицер-водитель по сей день вызывают у зрителей небывалый смех.

5