Фильм Жерара Депардье пытались не допустить к показу на кинофоруме

Film ZHerara Deparde pyitalis ne dopustit k pokazu na kinoforume - Фильм Жерара Депардье пытались не допустить к показу на кинофоруме

Жерар Депардье привёз на Каннский фестиваль 2014 года две киноленты. Первая картина о футболе «Лига мечты» понравилась многим. Её приедет посмотреть глава ФИФА Йозеф Блаттер. Вторая лента «Добро пожаловать в Нью-Йорк» не всем понравилась и вызвала скандал. В фильме актёр играет главную роль и представляет сюжеты биографии Доминика Стросс-Кана директора Международного валютного фонда. В 2011 году ввиду международного скандала распорядитель МВФ вынужден был покинуть свой пост.

Подобная картина у одних вызвала несомненный интерес, раскрывая интригу, у других  – шок. В связи с этим киноленту пытались заблокировать к участию в кинофоруме, но президент фестиваля  Жиль Жакоб заявил, что это особая картина, её следует представить к показу в Каннах, но, к сожалению, она не появится в кинотеатрах. Однако 17 мая фильм будет представлен за рамками кинофестиваля. В этот же день киноленту можно будет найти в сети-интернет.