Базу Лурману предлагают снять фильм об Элвисе Пресли

ElvisPresley 7945 - Базу Лурману предлагают снять фильм об Элвисе Пресли
Киностудия Warner Bros предлагает австралийскому режиссёру Базу Лурману взять руководство над проектом постановки биографического фильма об Элвисе Пресли.

Киностудия Warner Bros предлагает австралийскому режиссёру Базу Лурману взять руководство над проектом постановки биографического фильма об Элвисе Пресли. Лурман, снявший для Warner «Великий Гэтсби», принёс студии 351 миллион долларов. Warner, предлагая создание байопика Базу Лурману, рассчитывает, что и кинолента о короле рок-н-ролла станет кассовым фильмом по всему миру. К тому же, музыка в кинолентах Лурмана неоднократно затрагивала сердца зрителей. В каждой снятой им картине («Мулен Руж», «Ромео + Джульетта», «Танцы без правил» и др.) музыка имеет особое значение, позволяя глубже прочувствовать весь эмоциональный фон фильма.
В настоящее время ещё безымянный фильм об Элвисе Пресли будет основан не на уже известных событиях жизни музыканта, а раскроет его творчество с оригинальной стороны. Сценарий к фильму готовит, известная по драмам «50 оттенков серого» и «Спасти мистера Бэнкса», Келли Марсел. Продюсерами станут Кортни Валента и Эндрю Миттман. В случае если Лурман согласиться взяться за работу над проектом, его супруга также может поучаствовать в производстве ленты в качестве художника-постановщика. Впрочем, режиссёр ещё не дал окончательного согласия, поскольку в его творческих планах значится работа над киноверсией сериала «Кунг-фу» и мини-сериала НВО о Наполеоне.