Стив Куган и Роб Брайдон вновь отправятся в путешествие

Puteshestvie - Стив Куган и Роб Брайдон вновь отправятся в путешествие

После великолепной британской комедии 2010 года «Путешествие» Стив Куган («Филомена») и Роб Брайдон («Карты, деньги, два ствола») снова оказались на одной съемочной площадке – в работе над сиквелом «Поездка в Италию». Впервые продолжение было показано на фестивале «Сандэнс» в этом году, и вполне вероятно, что в широком прокате в России «Поездка в Италию» появится уже в этом году. Во всяком случае, простые смертные британцы уже вовсю смотрят ее в своих кинотеатрах.

Нам тем временем приходится довольствоваться чудесным трейлером. Герои Кугана и Брайдона вновь отправляются в дегустационный тур, на этот раз, как следует из названия, в Италию. Их ждет чудная неделя, великолепная еда, прекрасная музыка и, конечно, незабываемая Италия во всем своем разнообразии, от Лигурии до Капри. Старые друзья болтают о музыке, обсуждают попытки убийства Бэтмена, импровизируют на ходу и даже успевают поболтать о том, насколько ценны (или нет) сиквелы к удачным фильмам. Словом, «О чем говорят мужчины», только по-британски.

Снял «Поездку в Италию» Майкл Уинтерботтом, известный по «Дороге на Гуантанамо» и «Джуду» английский режиссер. Ждем новостей о премьере фильма в России.