Второй трейлер и постеры к «Восхождению Юпитер» Вачовски

YUpiter - Второй трейлер и постеры к «Восхождению Юпитер» Вачовски

Онлайн появились сразу и первые постеры к многообещающему научно-фантастическому боевику Энди и Ланы Вачовски, режиссеров знаменитой «Матрицы», и второй трейлер к нему. Впрочем, и то, и другое оставляет желать лучшего.

На плакатах изображены главные герои фильма в исполнении Ченнинга Татума и Милы Кунис: спасибо, что они стоят не спиной к зрителям, хотя в остальном постеры заставляют вспомнить о типичных шаблонах в плакатах последних лет. На фоне – занятная смесь из рекламных кампаний «Великого Гэтсби» и «Облачного атласа». Радует ли глаз? Безусловно. Кажется ли чем-то принципиально новым, интересным и достойным имени Вачовски? Едва ли.

Вышедший в этот день второй трейлер к фильму производит примерно то же впечатление, что и первое видео. Потрясающе красивая вселенная, созданная Вачовски для новой картины, безусловно, радует: разнообразное оружие, странные инопланетяне и инопланетянки, антигравитационные ботинки и прочие приятные мелочи научной фантастики. Точно то же можно сказать и о многочисленных драках и взрывах: поневоле вспоминается старая добрая «Матрица».

Но вот все остальное по-прежнему вызывает исключительно недоумение. Похоже, единственной линией в сюжете будет любовь героев Милы Кунис и Ченнинга Татума, а это не слишком вдохновляет на просмотр фильма. Особенно если учесть, кто снимается вместе с этими звездами: хотелось бы больше экранного времени с Шоном Бином, Эдди Редмэйном, Джеймсом Д’Арси.

«Восхождение Юпитер» выходит в российский и зарубежный прокат 18 июля этого года. Но пока что увидеть этот фильм в кино хочется, пожалуй, только для того, чтобы полюбоваться «картинкой» и узнать, как именно умрет герой Шона Бина.