Дуэйн Джонсон в первом трейлере к «Гераклу»

Gerakl - Дуэйн Джонсон в первом трейлере к «Гераклу»
Действие фильма застает Геракла уже после совершения всем известных двенадцати подвигов и последовавшего за ними безумия.

Что же, после выхода в прокат и позорного провала «Геракла: Начало легенды» с Келланом Латсом в главной роли, самое время обсудить еще один фильм о древнегреческом герое мифов, который тоже выходит в этом году. Пока что он внушает больше надежды, чем первая картина: во всяком случае, в сравнении с Латсом Дуэйн Джонсон («Форсаж 6», «Кровью и потом: Анаболики») кажется более подходящей кандидатурой на роль Геракла.

Режиссёром фильма стал Бретт Ратнер, известный по «Часу пик» и «Людям Икс: Последняя битва», сценарий написали Райан Кондал и Эван Спилиотопулос по мотивам графического романа Стива Мура «Геракл: Фракийские войны».

Действие фильма застает Геракла уже после совершения всем известных двенадцати подвигов и последовавшего за ними безумия. Геракл, преследуемый своими грехами, бежит от реальности, сражаясь в чужих войнах за деньги. Вместе с пятью своими верными друзьями он путешествует по Греции, используя свое ставшее легендарным имя для устрашения врагов. Но после того как его нанимают царь Фракии и его дочь Геракл понимает: чтобы одолеть жестокого и наводящего ужас полководца, он должен вновь стать тем героем, каким был когда-то.

«Геракл» с Дуэйном Джонсоном выходит в прокат 25 июля этого года.