Полнометражные фильмы о Вестеросе Джорджа Р. Р. Мартина?

21 03 drakonyi - Полнометражные фильмы о Вестеросе Джорджа Р. Р. Мартина?

Недавно создатели телесериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Вайс справедливо рассудили, что известный сериал от «НВО» протянет семь-восемь сезонов. И так как через пару недель стартует уже четвертый сезон, то до финала остается не так уж много времени. Но когда Джорджа Р. Р. Мартина спросили о том, не последует ли за телесериалом полнометражный фильм, автор не только не стал отрицать такую возможность, но даже поделился несколькими идеями на этот счет.

«Все зависит от того, насколько долго будет длится основной сериал, – заявил Мартин. – Будет он идти семь лет? Или восемь? Может, даже десять? Масштаб происходящего становится все больше и больше. Нам может понадобиться полнометражный фильм, чтобы связать все линии в финале, или что-нибудь с соответствующим бюджетом, порядка 100 миллионов за два часа. Эти драконы вырастают настоящими махинами, знаете ли».

Так как «НВО» собирается полностью экранизировать «Песнь льда и огня», то у Мартина есть несколько других идей о том, как показать земли Вестероса в кинотеатрах. Так, например, он упомянул три рассказа, действие которых происходит за 90 лет до событий «Игры престолов».

«Они могут лечь в основу полнометражного фильма, – рассуждает Мартин. – Я написал три этих рассказа, и у меня есть еще около дюжины других».

Персонажи упомянутых рассказов – предки действующих персонажей сериала, но Мартин не стал вдаваться в подробности и раскрывать все тайны. В любом случае, полнометражный фильм по «Игре престолов» – это пока что всего лишь идея, мечта даже, но приятно знать, что автор книг считает ее исполнение возможным.