Себастьян Стэн заключил контракт на девять фильмов «Марвел»?

первый мститель другая война зимний солдат

С того момента как студия «Марвел» стала планировать собственную киновселенную, многие ее контракты с появляющимися в фильмах звездами включали в себя требование сняться в нескольких фильмах. Например, самым продолжительным был контракт Сэмюэла Л. Джексона, которого «Марвел» подписала на девять фильмов. Главная звезда «Первого мстителя», Крис Эванс, подписывал договор о съемках в шести фильмах.

И новости об условиях контракта с Себастьяном Стэном, сыгравшим главного злодея в «Первом мстителе: Другой войне», могут пролить свет на то, почему сделка с Эвансом не так велика, как с Джексоном, хотя в сюжете первый играет несравненно большую роль. Во время недавнего интервью Стэн упомянул, что его контракт «вроде как» подразумевает съемки в девяти фильмах, что «дает уверенность в завтрашнем дне». Но что это значит для киновселенной в целом?

Как известно, в комиксах, когда Красный Череп убивает Капитана Америку, именно Баки Барнс, герой Стэна, берет знаменитый щит в свои руки и становится главным супергероем США. Не этим ли закончится третья часть «Первого мстителя», которая выйдет в мае 2016 года вместе с блокбастером «Бэтмен против Супермена» сразу после летних «Мстителей: Эра Альтрона»?

Если посчитать количество фильмов, в которых Эванс уже снялся/снимается, то получается, что он должен появиться еще в двух картинах (камео в «Торе: Царстве тьмы» не в счет). Один из этих двух – третья часть «Первого мстителя», так что у Эванса еще остается возможность появиться в третьей части «Мстителей». Если главным злодеем этого фильма будет Танос, как многие предполагают, а в основу сюжета ляжет знаменитая арка Бесконечного камня, то у Криса Эванса будет более чем прекрасная возможность в последний появиться в образе суперсолдата крайне эффектно.