Больше информации в видео о фильме «Превосходство»

depp - Больше информации в видео о фильме «Превосходство»

После нового постера с изображением Джонни Деппа, будто бы загружающимся через слишком медленный интернет, онлайн появилось первое видео о самом фильме, режиссерском дебюте Уолли Пфистера о высоких технологиях. В новом ролике есть достаточно много нового видеоматериала из фильма, не появлявшегося в предыдущих трейлерах, в частности – представление созданной героем Деппа PINN, физически независимой нейросети, обладающей самосознанием. Голос PINN опознать сложновато, но есть версия, будто бы ее озвучила Сигурни Уивер.

В остальном же ролик едва ли отличается от таких же видео о съемках других фильмов: кадры из «Превосходства» перемежаются с короткими вставками с Пфистером, Деппом, Фриманом, продюсерами и участниками съемочного процесса, говорящими о съемках и влиянии сюжета на реальный мир. В целом – довольно занятно.

Кроме того, видео более подробно показывает основной конфликт фильма: дело не столько в меняющемся характере Уилла Кастера (Джонни Депп) и его стремлению властвовать над всем и вся, сколько в противостоянии человечества, как оно есть сейчас, и новой ступеньки эволюции, каковую преставляет собой Уилл после объединения с машиной. Конечно же, не обходится и без громких слов об угрозе всему человечеству: что за хороший боевик без по-настоящему крупномасштабных событий?

Выходит «Превосходство» в российский прокат 17 апреля этого года.