Очередной телеролик к «Первому мстителю: Другой войне»

ник фьюри умрет

В последнем вышедшем телеролике к «Первому мстителю: Другой войне» создатели ясно дали понять, что кому-то из персонажей «Марвел» крупно не повезет в фильме. Новое видео только подтверждает это: похоже, герой Сэмюэла Л. Джексона, Ник Фьюри, большую часть фильма проведет на больничной койке.

Впрочем, вряд ли его окончательно выведут из строя. Во-первых, Джексон уже числится в актерском составе «Мстителей: Эра Альтрона», события которых следуют за событиями второго «Первого мстителя». Во-вторых, Ник Фьюри, судя по комиксам, персонаж попросту неубиваемый: за время существования этой вселенной «Марвел» Фьюри не раз и не два числился убитым только для того, чтобы затем оказаться живым-здоровым и тратящим все свободное время на слежку за героями.

Также в ролике показано, что не только Фьюри страдает от нападения на Щ.И.Т.: мельком показанное правительственное совещание, похоже, целиком посвящено небезызвестной организации, которая идет на слишком уж большие жертвы для того, чтобы защитить Соединенные Штаты Америки. Похоже, «Первый мститель: Другая война» всерьез намеревается быть фильмом с сюжетом и какой-никакой интригой – несомненно приятная новость после прекрасного, но очень уж предсказуемого «Тора: Царство тьмы».

Фильм выходит в отечественный и зарубежный прокат 4 апреля 2014 года.