Концепт-арт к мультфильму Гильермо дель Торо «Книга жизни»

Kniga zhizni 1 - Концепт-арт к мультфильму Гильермо дель Торо «Книга жизни»
Сам Хорхе Гутьеррес описывает мультфильм как историю любви, вдохновленную примером Ромео и Джульетты, которая пришлась на празднование Дня мертвых.

Пришло время посмотреть, что из себя представляет один из самых ожидаемых анимационных проектов предстоящего года. Речь идет о «Книге жизни» Хорхе Р. Гутьерреса, создание которой продюсируют Аарон Бергер, Брэд Букер и Гильермо дель Торо. Спродюсированным и снятым дель Торо проектам вроде вышедшей в прошлом году «Мамы» никогда нельзя отказать в потрясающем визуальном воплощении… и «Книга жизни», кажется, не будет исключением.

Действие мультфильма происходит во время мексиканского праздника День мертвых. Главный герой, Маноло, в попытке определиться, что же ему дороже – игра на гитаре и сердце девушки, в которую Маноло влюблен, или желания его семьи. В размышлениях о том, что же он должен выбрать, Маноло отправляется в путешествия между мирами.

Сам Хорхе Гутьеррес описывает мультфильм как историю любви, вдохновленную примером Ромео и Джульетты, которая пришлась на празднование Дня мертвых. Подробнее рассмотреть визуальное решение мы сможем 30 октября этого года, когда «Книга живых» выйдет в российский прокат, а пока что создатели опубликовали два концепт-арта к проекту.