Неудачные дубли к фильму «Лего» и лего-постеры к другим фильмам

Мэттью Макконахи лего
В наших кинотеатрах фильм появится только 27 февраля. Впрочем, забыть о популярном мультфильме едва ли получится.

Какой бы странной ни казалась анимация в фильме «Лего» и каким бы сильным ни было подозрение, что он будет гигантским и чересчур затянутым рекламным роликом известного конструктора, чувству юмора его создателей надо отдать должное. Помимо смешных шуток в трейлере к фильму и проведенной по всем законам рекламной кампании (от постеров с персонажами к трейлерам) они выпустили еще и видео с нарисованными неудачными дублями.

Часть «дублей» была нарисована специально для выпуска: падающие декорации, вбегающая в кадр съемочная группа и прочее. Но часть выглядит действительно произошедшими во время работы над озвучиванием персонажей сбоями, шутками и трогательными разговорами, затем снабженными подходящей анимацией.

Хотя «Лего» уже вышел за рубежом 6 февраля и теперь вовсю соревнуется с сезонными лидерами проката, например, вышедшей ко Дню всех влюбленных «Любви сквозь время», в наших кинотеатрах фильм появится только 27 февраля. Впрочем, забыть о популярном мультфильме едва ли получится: на этой неделе он напомнил о себе не только видео с неудачными дублями, но и девятью постерами к номинантам на «Оскар» этого года. В номинации «Лучший фильм года», как известно, будут бороться за победу «Афера по-американски», «Капитан Филлипс», «Далласский клуб покупателей», «Гравитация», «Она», «Небраска», «Филомена», «Двенадцать лет рабства» и «Волк с Уолл-стрит» – теперь к каждому из них появился плакат в стиле «лего».