Аарон Пол обсудил с Роном Ховардом роль в «Темной башне»

Аарон Пол Темная башня

На этой неделе, во время пресс-конференции, посвященной фильму «Хеллион», на фестивале «Сандэнс-2014», актер Аарон Пол, исполнитель главной роли, поделился с публикой занятным фактом о совсем другом проекте – амбициозном и масштабном, но пока что существующим лишь в головах создателей.
Началось все с того, что один из журналистов, бравших интервью у звезды сериала «Во все тяжкие», упомянул киноадаптацию «Темной башни» Стивена Кинга, которой достаточно давно занимается Рон Ховард («Игры разума», «Гонка», «Нокдаун»). Вернее даже высказался о том, что Пол, уже добившийся крупных ролей в кино, например, в «Жажде скорости», был бы отличным выбором на роль Эдди Дина, одного из героев самой известной саги Стивена Кинга – ставшего Стрелком наркомана.
«Спасибо, – ответил Аарон Пол. – Я уже провел массу встреч по этому поводу».
К удивлению журналистов, оказалось, что Пол не так давно побеседовал с Ховардом на тему своей роли в фильме. И учитывая, что Ховард – один из многочисленных фанатов сериала «Во все тяжкие», беседа эта закончилась явно в пользу актера.
«Они собираются снять три фильма, – рассказал Пол о будущем проекте, – но задумываются и об элементе телевидения, что было бы интересно. Ну, и насколько я знаю, Эдди Дин – довольно занятный и крутой персонаж».
Ясно, что эта встреча, равно как и благожелательность автора проекта к актеру, не значит, что Пол официально утвержден на роль Эдди: подобные встречи вовсе не редкость, и далеко не все они заканчиваются подписанным договором. Не говоря уже о том, что «Темная башня» Ховарда не может получить финансирование вот уже несколько лет: студии опасались браться за проект, совмещающий в себе кинофильмы и телесериалы. Но, быть может, опыт «Марвел» с их киновселенной и недавно запущенным сериалом «Агенты Щ.И.Т.» что-то изменит, и мы увидим не только Джесси Пинкмана в исполнении Пола, но и Эдди Дина – персонажа не менее интересного?