Спецэффекты в «Волке с Уолл-стрит»

01 14 leo - Спецэффекты в «Волке с Уолл-стрит»
Спецэффекты в «Волке с Уолл-стрит» не так уж сильно бросаются в глаза при просмотре, но это не значит, что их в фильме вообще нет.

«Волк с Уолл-стрит», который в российский прокат выйдет только 6 февраля этого года, за рубежом уже получил свою порцию восторгов публики, ворчания кинокритиков и даже засветился в списках кинопремий. И хотя внимание к одному из последних фильмов Мартина Скорсезе не угасает (тем более что Леонардо ДиКаприо, исполнитель главной роли, только-только получил премию «Золотой глобус»), создатели не забывают по-прежнему радовать публику чем-нибудь новеньким.
Например, сегодня новеньким стал видеоролик о спецэффектах в фильме: сказалась популярная последний год идея показывать не только саму картину, но и процесс ее создания. Но в отличие от ролика к «Гравитации» или этого видео от компании «Digital Domain» спецэффекты в «Волке с Уолл-стрит» далеко не так сильно бросаются в глаза при просмотре. Причины этого просты: во-первых, используется не только смоделированная на компьютере или анимированная картинка, во-вторых, сам сюжет не подразумевает большого количества компьютерной графики. Это, впрочем, не значит, что спецэффектов в фильме вообще нет.
«Волк с Уолл-стрит» – история о, пожалуй, самом известном и самом порочном американском финансисте Джордане Белфорте, снятая по его одноименной автобиографии. Кроме Леонардо ДиКаприо в фильме снялись Джона Хилл, Мэттью МакКонахи, Марго Робби, Джон Фавро, Кайл Чендлер и многие другие.