Видео о фильме «Охотники за сокровищами»

Охотники за сокровищами Джордж Клуни

Последнее время реклама и продвижение фильмов не ограничиваются одними только постерами и трейлерами: то выйдет видео о подготовке к съемкам (например, «Жажде скорости»), то интервью с режиссером и актерами (например, «Волк с Уолл-стрит»), то просто набор отдельных сцен из фильма (как это недавно было с «Гераклом: Начало легенды»).
Новая работа Джорджа Клуни в качестве режиссера тоже не стала исключением: в новом видеоролике об «Охотниках за сокровищами» Джордж Клуни, Мэтт Дэймон, Хью Бонневиль и Жан Дюжарден рассказывают о своих героях, о фильме и о работе над ним. Ценность видео, впрочем, не только в их мнении о собственной работе, но и в новых кадрах из фильма – забавных и даже откровенно смешных и трогательных.
В основе сюжета «Охотников за сокровищами» лежит книга Роберта М. Эдсела, написанная им по мотивам специальной операции, проведенной американским правительством в ходе Второй мировой войны: нескольким особо именитым экспертам-искусствоведам было поручено спасти похищенные нацистами шедевры мировой культуры от неизбежного уничтожения вместе с Третьим рейхом.
В главных ролях снялись Джордж Клуни, Мэтт Дэймон, Кейт Бланшетт, Билл Мюррей, Джон Гудман, Жан Дюжарден, Боб Балабан и Хью Бонневиль. В прокат «Охотники за сокровищами» выйдут 7 февраля этого года.