Следующим режиссерским проектом Джозефа Гордона-Левитта может стать экранизация Геймана

Джозеф Гордон-Левитт Нил Гейман

Не только «Американские боги» Нила Геймана удостоились отдельной экранизации. Графический роман его авторства, «Песочный человек» тоже имеет все шансы быть перенесенным на большие экраны, причем главную роль в экранизации может исполнить любимец публики Джозеф Гордон-Левитт.
Но связанные с «Песочным человеком» слухи этим не ограничиваются: в последних связанных с ним новостях сообщается, что Гордон-Левитт склоняется к режиссерской должности на проекте. «Warner Brothers», снимающая экранизацию студия, никак не комментирует происходящее, так что предположение пока что остается не подтвержденным и не опровергнутым.
Молчанию есть и объективные причины: проект находится на столь ранней стадии, что попросту нет смысла говорить о том, кто же в итоге будет снимать фильм. На данный момент студию куда больше волнует задача найти сценариста – причем вряд ли это будет сам Гейман.
Быть может, сценаристом станет Дэвид Гойер, предложивший студии идею экранизации. Именно он писал рассказы для трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене, так что сложно сказать, насколько хорошим или плохим будет «Песочным человек» с точки зрения сюжета. Если «Бэтмен: Начало» был образчиком жанра, а «Темный рыцарь» хорошим фильмом безотносительно жанровых условностей, то провальный «Темный рыцарь: Возрождение» заставляет сомневаться в способностях Гойера.
Главным героем экранизации станет Морфей, Повелитель Снов, сбежавший из заточения длиной в семьдесят лет и теперь мстящий своим похитителям, то есть в основу фильма ляжет только линия «Прелюдий и ноктюрнов»: видимо, для того, чтобы можно было развить франшизу, если публике фильм придется по душе.
В общем же и целом проект выглядит интересным, и хотелось бы верить, что Гордон-Левитт и Гойер покажут лучшее, на что способны.