Хоакин Феникс сыграет злодея в фильме о Супермене?

Хоакин Феникс Лекс Лютер
Про злодея, который может противостоять сразу двум супергероям вселенной DC, ходило много слухов...

Как известно, новый фильм о Супермене, «Человек из стали», заслужил себе продолжение. И не с кем-нибудь, а с Бэтменом, на роль которого уже утвержден Бен Аффлек.
Про злодея, который может противостоять сразу двум супергероям вселенной DC, ходило много слухов, в основном сводящихся к тому, что это будет Лекс Лютер, главный антагонист комиксов о Супермене. На роль Лютера прочили в свое время и Брайана Крэнстона («Во все тяжкие»), и Марка Стронга («Шерлок Холмс»).
Стронг, впрочем, никак не прокомментировал происходящее, а Крэнстон развеял все связанные с ним предположениями весьма ехидной фразой о том, что выдумки фанатов основаны только на внешнем сходстве: и Лютер, и Уолтер Уайт (герой Крэнстона в сериале «Во все тяжкие») могут похвастаться впечатляющей лысиной.
Теперь очередь дошла до Хоакина Феникса. С одной стороны, нет никаких сомнений, что блистательный в недавней картине «Она» актер более чем способен исполнить роль Лютера живо и убедительно. В конце концов, не зря император Коммод в «Гладиаторе» запомнился зрителям едва ли не лучше генерала Максимуса. С другой стороны, сложно представить себе Феникса, столь избирательно подходящего к ролям последние годы, в экранизации комикса – проекте чисто коммерческом.
С третьей же стороны, Феникс уже работал с актерским составом «Человека из стали 2»: снимался с Эми Адамс, близко знаком с Беном Аффлеком… быть может, личная симпатия и перевесит профессиональную привередливость?