Видео о визуальных эффектах в «Торе: Царстве тьмы»

1220 tor - Видео о визуальных эффектах в «Торе: Царстве тьмы»
Показан весь процесс создания финальной картинки: и синий экран с выведенным на него изображением, и создание изображения до этого, и разработка траекторий...

Вышедший в России 7 ноября «Тор: Царство тьмы» собрал неплохую кассу в мировом прокате и явно обеспечил себе появление третьей части (хотя официальных известий на этот счет пока что не было).
Словом, фанаты вселенной «Марвел» уже вовсю ждут премьеры «Первого мстителя: Другой войны», фанаты Локи и Тома Хиддлстона с нетерпением дожидаются второй части «Мстителей». А в процессе перебиваются новыми видео, которым делятся создатели блокбастеров: например, о создании спецэффектов.
Похожее видео выпускали в прошлом году после выхода финального фильма «Сумерек», но на этот раз и сцен показано больше, и сами эффекты не в пример сложнее. Показан весь процесс создания финальной картинки: и синий экран с выведенным на него изображением, и создание изображения до этого, и разработка траекторий, и провернутые каскадерами трюки, и даже – внезапно! – игра актеров.