Трейлер к комедии «Плохие слова» с Джейсоном Бейтманом

12 10 trilbi - Трейлер к комедии «Плохие слова» с Джейсоном Бейтманом
Комедия, в которой едва ли будет сказано что-то необычное на тему дружбы взрослого ребенка и просто ребенка, является также режиссерским дебютом Бейтмана.

После премьеры на кинофестивале в Торонто комедия «Плохие слова» с ограничением по возрасту «детям до шестнадцати» появится за рубежом в широком прокате в марте 2014 года. Хотя дата выхода фильма в российский прокат пока что не определена, это не значит, что он не появится у нас вовсе: в конце концов, до марта еще есть время.
Главный герой фильма, Гай Трилби, роль которого исполнил Джейсон Бейтман («Несносные боссы», «Поймай толстуху, если сможешь»), использует нестыковку в правилах, чтобы принять участие в традиционном для Америки орфографическом конкурсе. Согласно регламенту, в конкурсе могут участвовать ученики, не закончившие восьмой класс средней школы, и не получивший должного образования Гай прекрасно подходит под это правило.
У Гая есть свои причины изо всех сил стремиться к победе, но они несколько отходят на второй план, когда он завязывает дружбу с еще одним участником национального конкурса – мальчишкой, лишенного и внимания родителей, и общения с друзьями. Необычная дружба становится только крепче, и оба даже оказываются завязаны вместе в одном преступлении.
Комедия, в которой едва ли будет сказано что-то необычное на тему дружбы взрослого ребенка и просто ребенка, является также режиссерским дебютом Бейтмана. Пока что рано говорить что-то о том, будет ли фильм успешен в прокате, но появившийся трейлер посмотреть стоит.