Фотографии со съемок «Хоббит: Пустошь Смауга»

Хоббит Пустошь Смауга Гэндальф

По-прежнему не верится, что после выхода «Хоббита: Нежданного путешествия» прошел почти год и до премьеры второй части, «Хоббит: Пустошь Смауга», остается немногим меньше месяца.
Но «Warner Brothers» не дают забыть о приближающейся премьере: после многочисленных постеров и видеороликов пришла пора фотографий со съемок. Среди появившихся онлайн снимков есть и самые настоящие кадры из фильма, и снимки собственно процесса, с Питером Джексоном, указывающим актерам куда-то лезть, откуда-нибудь прыгать и живописно плыть в бочках.
Во второй части заявленной трилогии Бильбо (Мартин Фриман) сотоварищи по-прежнему идут возвращать гномам когда-то захваченное драконом (Бенедикт Камбербэтч) королевство Эребор, а сопровождающий их Гэндальф пытается уберечь Средиземье от пробудившегося зла. В «Пустоши Смауга» также должны появиться новые персонажи в исполнении Люка Эванса, Стивена Фрая, Эванджелин Лилли и Орландо Блума.
За рубежом вторая часть выходит 13 декабря этого года, в российском прокате «Хоббит: Пустошь Смауга» появится чуть позже, 19 декабря.