Постеры к фильму «Лего»

Лего фильм Эммет

Пусть внешний вид вас не обманывает: несмотря на кажущуюся легкомысленность анимационный фильм «Лего» готовится к премьере не хуже самых раскрученных блокбастеров. Сначала вышли трейлеры, теперь вот очередь за постерами с героями фильма.
Анимация Фила Лорда и Криса Миллера за рубежом выходит уже 6 февраля 2014 года (у нас в прокате «Лего» тоже появится, но чуть позже), и создатели уже начинают всячески подогревать интерес к проекту. Так, онлайн появились несколько плакатов к фильму: общий и несколько персонажных, с указанием имени героя и актера, его озвучившего. Забавно видеть вместо привычных стильных актеров в образе пластмассовые фигурки – с нужной текстурой, с царапинами и даже отбитыми кусочками.
Главный герой анимации – фигурка Эммет, каких в конструкторах «Лего» выпускалось тысячи. По счастливой (или не очень) случайности Эммета признают избранным, ответственным за спасение мира, и он оказывается втянут в настоящий крестовый поход против злодея-тирана. И признаться, он совсем к этому не готов, особенно по сравнению со своими спутниками, крутыми фигурками из ограниченных серий.
Роли в фильме озвучили Крис Прэтт, Уилл Феррелл, Элизабет Бэнкс, Лиам Нисон, Морган Фриман и многие другие. Кто-нибудь уже готов идти на премьеру, или приключения пластмассовых человечков – это все-таки уже чересчур?