Колин Фёрт и Николь Кидман в трейлере к «Возмездию»

Колин Фёрт

Драма «Возмездие», впервые показанная на кинофестивале в Торонто, еще не обзавелась датой премьеры в России. Как, впрочем, и в США. Зато в Великобритании «Возмездие» появится в широком прокате уже 3 января следующего года. Возможно, именно предстоящей премьерой и объясняется новый трейлер к фильму, появившийся на днях онлайн: после первого вышедшего трейлера о фильме долгое время ничего не было слышно.
Главный герой «Возмездия» – британец Эрик Ломакс, проведший Вторую Мировую войну на Тихоокеанском фронте. Во время войны он побывал в японском плену, прошел через пытки и принудительные работы по строительству Тайско-Бирманской железной дороги, но выжил и вернулся домой. Вот только некоторые вещи бывает сложно забыть и тем более простить, и Эрик спустя много лет отправляется на восток, чтобы встретиться с одним из своих мучителей и отомстить.
Роль Эрика Ломакса в фильме, снятом по мотивам его же мемуаров, исполнил Колин Фёрт («Король говорит!», «Легкое поведение»), вместе с ним в фильме снялись Николь Кидман, Стеллан Скарсгард, Джереми Ирвин, Хироюки Санада и другие.